会员登录 | 注册
2020“书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会入展名单公示
时间:2020年08月20日
    2020年8月17—20日,历时4天的2020“书圣故里?中国临沂”中国书法临书大会评审工作在山东省临沂市圆满结束。

本次展览共收到来稿20425件,其中山东省1324件,河南省742件,江苏省698件,广东省570件。经过评委会严格评审,共有201件作品入展。

亚慱体育APP将严格按照新冠疫情防控总体要求,根据疫情发展情况,适时组织本次评审前 64名作者进行面试考核。积分排名前60名的作者,具备加入亚慱体育APP的条件之一。

本名单为公示名单,公示期为2020年8月20日—9月3日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向亚慱体育APP展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,亚慱体育APP将依照相关规定调查处理。

材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B座9层亚慱体育APP展览处

联系电话:010-59759592

邮编:100083

 

亚慱体育APP

2020年8月20日

  

 

2020“书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会

入展名单公示

(共201人,按姓氏笔画排序)

王子靖(广西)、王冬寒(辽宁)、王传杰(黑龙江)、王克立(北京)

王欣(江苏)、王铁军(河北)、卢志华(福建)、田滨(山西)

宁珊文(山西)、朱立梅(安徽)、朱庚先(江西)、朱建华(江苏)

刘远明(山东)、刘佳伟(浙江)、刘经达(江西)、刘智强(四川)

孙传保(安徽)、孙波(广东)、李文超(重庆)、李伟雄(广东)

李旭杰(山西)、李冰(甘肃)、李泊潭(山东)、杨宇辉(上海)

杨时(云南)、杨胜贤(贵州)、杨彦荣(甘肃)、杨涛(河南)

吴剑男(福建)、何望云(湖南)、应立博(辽宁)、张海滨(山东)

张耀虎(陕西)、陆光辉(河南)、陈万祥(安徽)、陈日安(广东)

陈世立(浙江)、陈剑锋(广东)、陈奕丹(河南)、陈晓(上海)

陈超勇(福建)、周良军(浙江)、庞志桁(广东)、赵小亮(山东)

赵振(江苏)、赵毅(山西)、郝兴亮(辽宁)、胡天峰(浙江)

施展(河北)、骆庆东(四川)、徐茂生(安徽)、徐剑(安徽)

翁清况(福建)、高浩(福建)、郭梦洋(山西)、黄地长(江西)

萧亦坤(四川)、龚吉民(四川)、扈世斌(内蒙古)、葛良胜(安徽)

程德文(安徽)、温艺果(山西)、游胜利(河南)、霍威(河北)

以上64名为进入面试考核名单

 

于月奎(山东)、马艺璇(江苏)、王一凡(山西)、王云司(重庆)

王文伟(河南)、王世魁(河南)、王庆扬(湖南)、王虎强(甘肃)

王昆(内蒙古)、王国社(江苏)、王明明(江苏)、王春雷(河北)

王洪飞(山东)、王琦珏(江苏)、王敬甫(河北)、王锦文(上海)

王嘉伟(山东)、王慧芬(广东)、韦廷贵(广西)、尹君(江苏)

尹宝菊(河南)、尹殿辉(辽宁)、孔祥乐(陕西)、石秀东(山东)

龙晗(四川)、田勇(山东)、史倩(广西)、付力(湖南)

兰文娟(河南)、司正博(陕西)、朱安迪(内蒙古)、朱国涛(山东)

朱海军(江苏)、朱清山(河南)、朱琦(安徽)、刘权(北京)

刘伟明(河北)、刘米生(江西)、刘好功(安徽)、刘良谋(江西)

刘晖(辽宁)、刘唐敏(湖南)、刘海(河北)、刘嘉鑫(四川)

刘磊(山东)、闫宝峰(北京)、苏长华(天津)、李子豪(北京)

李文惠(甘肃)、李玉君(山东)、李在兵(四川)、李刚(湖北)

李军(浙江)、李克安(河南)、李雨微(河北)、李金富(辽宁)

李波洋(辽宁)、李建锋(山东)、李建楠(河北)、李挺(广东)

李倩(浙江)、李船船(江西)、李雍俊(湖南)、杨天鸣(山东)

杨喜良(江苏)、连乐人(浙江)、何聪(山西)、邹家武(江苏)

宋年学(山东)、宋春旭(四川)、张丰宇(江西)、张世红(江西)

张延栋(山东)、张杰(贵州)、张岩森(安徽)、张柏林(山东)

张奎宝(山东)、张俊峰(河南)、张艳红(湖南)、张瑶(山西)

陆琨(广东)、陆遥(四川)、陈文飞(广东)、陈园园(浙江)

陈炬(浙江)、武盼龙(河南)、林特(浙江)、林晶(福建)

易武(湖南)、金其勇(浙江)、周艺云(重庆)、周正(陕西)

郑立新(浙江)、郑顺明(江西)、赵作龙(吉林)、赵国学(江西)

赵建斌(甘肃)、胡传海(北京)、胡楚彪(广东)、侯海蓉(浙江)

姚建(江苏)、贺前进(山西)、秦鹏(北京)、贾轲敏(陕西)

贾亮(河北)、倪飞龙(重庆)、徐吉祥(浙江)、徐传禄(山东)

殷豪(重庆)、高龙(内蒙古)、高梓亿(山西)、高博(甘肃)

高蓝翔(山西)、郭丰(江苏)、唐龙(四川)、唐秀波(山东)

黄康新(广东)、黄韬光(江西)、黄聪(湖南)、崔敏(安徽)

梁小元(山西)、梁正文(重庆)、彭博锋(浙江)、董长海(北京)

董哲(山东)、程宝华(山东)、傅绍尉(广西)、曾盛国(四川)

曾曼莉(浙江)、温伟平(福建)、温福群(广东)、谢明(河南)

雷海军(湖南)、阚宗严(江苏)、谭英(山东)、熊瑞华(江西)

戴外祥(江西)

  

 

 

2020“书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会

评审委员会

主任:张建会

副主任:王  

秘书长:史知元

委员(以姓氏笔画为序):

王乃勇  王忠勇  王增军  宇文家林  李文岗  陈扶军

     施恩波      遆高亮

 

 

2020“书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会

监审委员会

主任:潘文海

委员(以姓氏笔画为序):孙佩洁  杨春燕  郭孟祥

 

xxfseo.com